|
BMC RACING TEAM | BORA-HANSGROHE | ||||
1 | VAN AVERMAET Greg | BEL | 11 | SAGAN Peter | SVK |
2 | ELMIGER Martin | SUI | 12 | BURGHARDT Marcus | GER |
3 | GERTS Floris | NED | 13 | KOLÄR Michal | SVK |
4 | KÜNG Stefan | SUI | 14 | PFINGSTEN Christoph | GER |
5 | OSS Daniel | ITA | 15 | PÖSTLBERGER Lukas | AUT |
6 | SCHÄR Michael | SUI | 16 | BODNAR Maciei | POL |
7 | DRUCKER Jean-Pierre | LUX | 17 | SARAMOTINS Aleksejs | LAT |
8 | VENTOSOALBERDI Francisc | ESP | 18 | SCHILLINGER Andreas | GER |
QUICK-STEP FLOORS | LOTTO SOUDAL | ||||
21 | BOONEN Tom | BEL | 31 | BENOOT Tiesi | BEL |
22 | GILBERT Philippe | BEL | 32 | DE BUYST Jasper | BEL |
23 | KEISSE Mio | BEL | 33 | DEBUSSCHERE Jens | BEL |
24 | LAMPAERTYves | BEL | 34 | FRISON Frederik | BEL |
25 | STYBAR Zdenek | CZE | 35 | MAES Nikolas | BEL |
26 | TERPSTRA Niki | NED | 36 | ROELANDTS Jürgen | BEL |
27 | TRENTIN Matteo | ITA | 37 | SHAW James | GBR |
28 | VERMOTE Julien | BEL | 38 | WALLAYS Jelle | BEL |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL C. T. | ASTANA PRO TEAM | ||||
41 | VANMARCKE Sep | BEL | 51 | DE VREESE Laurens | BEL |
42 | VAN ASBROECK Tom | BEL | 52 | BRESCHEL Matti | DEN |
43 | LANGEVELD Sebastian | NED | 53 | GATTO Oscar | ITA |
44 | MÜLLEN Ryan | IRL | 54 | GRIVKO Andrey | UKR |
45 | SCULLYTom | NZL | 55 | KAMYSHEV Arman | KAZ |
46 | BEVIN Patrick | NZL | 56 | KORS/ETH Truls | NOR |
47 | VAN BAARLE Dylan | NED | 57 | TLEUBAYEV Ruslan | KAZ |
48 | KOREN Kristiian | SLO | 58 | VALGREN ANDERSEN Mich | DEN |
BAHRAIN - MERIDA | FDJ | ||||
61 | NIBALI Antonio | ITA | 71 | DEMARE Arnaud | FRA |
62 | BOZIC Borut | SLO | 72 | FOURNIER Marc | FRA |
63 | GARCIA CORTI NA Ivan | ESP | 73 | GUARNIERI Jacopo | ITA |
64 | COLBRELLI Sonny | ITA | 74 | HOELGAARD Daniel | NOR |
65 | NOVAK Domen | SLO | 75 | KONOVALOVAS Ignatas | LTU |
66 | INSAUSTI IRASTORZA Ion A | ESP | 76 | LADAGNOUS Matthieu | FRA |
67 | PER David | SLO | 77 | LE GAC Olivier | FRA |
68 | PIBERNIKLuka | SLO | 78 | SARREAU Marc | FRA |
ORICA SCOTT | TEAM KATUSHA ALPECIN | ||||
81 | KEUKELEIRE Jens | BEL | 91 | BIERMANS Jenthe | BEL |
82 | DURBRIDGE Luke | AUS | 92 | POLITT Nils | GER |
84 | HAYMAN Mathew | AUS | 93 | HOLLENSTEIN Reto | SUI |
85 | JUUL JENSEN Christopher | DEN | 94 | KRISTOFF Alexander | NOR |
86 | BEWLEY Sam | NZL | 95 | KUZNETSOV Viacheslav | RUS |
87 | NIELSEN Magnus Cort | DEN | 96 | MARTIN Tony | GER |
88 | TUFT Svein | CAN | 97 | MORKOV Michael | DEN |
98 | BYSTR0M Sven Erik | NOR | |||
TEAM LOTTO NL - JUMBO | |||||
101 | BOOM Lars | NED | TEAM SUNWEB | ||
102 | VAN HOECKE Gijs | BEL | 111 | CURVERS Roy | NED |
103 | GROENEWEGEN Dylan | NED | 112 | DE BACKER Bert | BEL |
104 | LEEZER Thomas | NED | 113 | SINKELDAM Ramon | NED |
105 | ROOSEN Timo | NED | 114 | STAMSNIJDER Tom | NED |
106 | TANKINK Bram | NED | 115 | TEUNISSENMike | NED |
107 | VAN EMDEN Jos | NED | 116 | WAEYTENS Zico | BEL |
108 | WYNANTS Maarten | BEL | 117 | WALSCHEID Maximilian Richard | GER |
118 | KRAGH ANDERSEN Søren | DEN | |||
TREK-SEGAFREDO | TEAM SKY | ||||
121 | THEUNS Edward | BEL | 131 | GOLAS Michal | POL |
122 | STUYVEN Jasper | BEL | 132 | KNEES Christian | GER |
123 | IRIZAR ARANBURU Markel | ESP | 133 | MOSCON Gianni | ITA |
124 | COLEDAN Marco | ITA | 134 | PUCCIO Salvatore | ITA |
125 | RAST Gregory | SUI | 135 | ROWE Luke | GBR |
126 | FELLINE Fabio | ITA | 136 | STANNARD lan | GBR |
127 | BRÄNDLE Matthias | AUT | 137 | VAN POPPEL Danny | NED |
128 | PEDERSEN Mads | DEN | 138 | WISNIOWSKI Lukasz | POL |
AG2R LA MONDIALE | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | ||||
141 | VANDENBERGH Stijn | BEL | 151 | DEGENDTAime | BEL |
142 | NAESEN Oliver | BEL | 152 | FARAZIJN Maxime | BEL |
143 | DUVAL Julien | FRA | 153 | PLANCKAERT Edward | BEL |
144 | GOUGEARD Alexis | FRA | 154 | DELTOMBE Kevin | BEL |
145 | HOULE Hugo | CAN | 155 | SPRENGERS Thomas | BEL |
146 | JAUREGUI Quentin | FRA | 156 | STEELS Stijn | BEL |
147 | BAGDONAS Gediminas | LTU | 157 | VAN HECKE Preben | BEL |
148 | DENZ Nico | GER | 158 | VAN LERBERGHE Bert | BEL |
WANTY-GROUPE GOBERT | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | ||||
161 | ANTONINI Simone | ITA | 171 | JULES Justin | FRA |
162 | BACKAERT Frederik | BEL | 172 | STASSEN Julien | BEL |
163 | KREDERWesley | NED | 173 | ISTA Kevyn | BEL |
164 | OFFREDO Yoann | FRA | 174 | KIRSCH Alex | LUX |
165 | VAN KEIRSBULCK Guillaume | BEL | 175 | NAESEN Lawrence | BEL |
166 | VAN MELSEN Kevin | BEL | 176 | PARDINI Olivier | BEL |
167 | VANSPEYBROUCK Pieter | BEL | 177 | SPENGLER Lukas | SUI |
168 | BAUGNIES Jeröme | BEL | 178 | VANTOMME Maxime | BEL |
VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | ||||
181 | BILLE Gaetan | BEL | 191 | ASSELMAN Jesper | NED |
182 | CORDEEL Sander | BEL | 192 | DE VRIES Berden | NED |
183 | DE BONDT Dries | BEL | 193 | LIGTHART Pim | NED |
184 | DEVOLDER Stijn | BEL | 194 | REINDERS Elmar | NED |
185 | DUIJN Huub | NED | 195 | VAN DER HOORN Taco | NED |
186 | PREMONT Christophe | BEL | 196 | MOURIS Jens | NED |
187 | VAN ZUMMEREN Stef | BEL | 197 | VAN GOETHEM Brian | NED |
188 | VERGAERDE Otto | BEL | 198 | VERMELTFOORT Coen | NED |
FORTUNEO - VITAL CONCEPT | DIRECT ENERGIE | ||||
201 | BONNAMOUR Franck | FRA | 211 | ANDERSON Ryan | CON |
202 | CORBEL Erwann | FRA | 212 | BOUDAT Thomas | FRA |
203 | DANIEL Maxime | FRA | 213 | CARDIS Romain | FRA |
204 | JARRIER Benoit | FRA | 214 | CHAVANEL Sylvain | FRA |
205 | MCLAY Daniel | GBR | 215 | COQUARD Bryan | FRA |
206 | PERICHON Pierre Luc | FRA | 216 | DUCHESNE Antoine | CAN |
207 | VACHON Florian | FRA | 217 | MORICE Julien | FRA |
208 | VALLEE Boris | BEL | 218 | PETIT Adrien | FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | ISRAEL CYCLING ACADEMY | ||||
221 | CLAEYS Dimitri | BEL | 231 | BOIVIN Guillaume | CAN |
222 | HOFSTETTER Hugo | FRA | 232 | DEMPSTER Zakkari | AUS |
223 | LAPORTE Christophe | FRA | 233 | PERRY Benjamin | CAN |
224 | LEMOINE Cyril | FRA | 234 | RÄIM Mihkel | EST |
225 | SENECHAL Florian | FRA | 235 | SCHREURS Hamish | NZL |
226 | TURGIS Anthony | FRA | 236 | VAN WINDEN Dennis | NED |
227 | TURGIS Jimmy | FRA | 237 | WILLIAMS Tyler | USA |
228 | VANBILSEN Kenneth | BEL | 238 | YECHZKELAviv | ISR |
AQUA BLUE SPORT | |||||
241 | BLYTHE Adam | GBR | |||
242 | BRAMMEIER Matthew | IRL | |||
243 | DÜNNE Conor | IRL | |||
244 | FENN Andrew | GBR | |||
245 | GATE Aaron | NZL | |||
246 | HANSEN Lasse Norman | DEN | |||
247 | HOWARD Leigh | AUS | |||
248 | KONING Peter | NED |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info